Ad Personam Azienda dei servizi alla persona del comune di Parma

AD PERSONAM

Azienda dei Servizi alla Persona del Comune di Parma


Sede Legale: Via Cavestro, 14 - 43121 Parma

Reception: Tel. 0521.900401
Portineria/Centralino Villa Parma - Piazzale Fiume, 5 - 43125 Parma - Tel. 0521.900111






AMMINISTRATORE UNICO

Gianluca Borghi
e-mail: g.borghi@adpersonam.pr.it
Tel. 0521.900418


DIREZIONE

Tel. 0521.900418 / 0521.900419 - Fax 0521.900451
e-mail: direzione@adpersonam.pr.it
P.E.C. adpersonam@registerpec.it


DIRETTORE GENERALE

Dott.ssa Stefania Miodini
e-mail: s.miodini@adpersonam.pr.it


DIRETTORE AREA AMMINISTRATIVA

Dott.ssa Anna Mambrioni
e-mail: a.mambrioni@adpersonam.pr.it


UFFICIO AFFARI GENERALI E PERSONALE

Responsabile: Dott.ssa Maria Paola Moracca


Affari Generali
Tel. 0521.900431 / 0521.900418 / 0521.900419
Fax 0521.900451
e-mail: direzione@adpersonam.pr.it

Personale
Tel. 0521.900412 / 0521.900410 / 0521.900436 Fax 0521. 900408
e-mail: personale@adpersonam.pr.it


UFFICIO BILANCIO PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO

Responsabile: Dott.ssa Silvia Broglia
Ufficio Rette Tel. 0521.900405
Ufficio Fornitori Tel. 00521.900404
e-mail: ragioneria@adpersonam.pr.it


UFFICIO TECNICO

Responsabile: Arch. Cecilia Amighetti
Tel. 0521.900424 / 0521.900415 / 0521.900425
e-mail: tecnico@adpersonam.pr.it


UFFICIO SERVIZIO PREVENZIONE E PROTEZIONE

Responsabile: p.i. Paolo Carima
Tel. 0521.900413
e-mail: p.carima@adpersonam.pr.it


UFFICIO LEGALE ACQUISTI ED ECONOMATO

Responsabile: Dott.ssa Antonina Asaro
Tel. 0521.900426 / 0521.900427 / 0521.900428
e-mail: contratti@adpersonam.pr.it


SERVIZI DI SUPPORTO

Responsabile: Dott.ssa Alessandra Violi
Tel. 0521.900432 - Fax 0521.900434
e-mail: a.violi@adpersonam.pr.it


UNITÀ DI PROGETTO FORMAZIONE, RICERCA E SVILUPPO

Responsabile: Dott.ssa Patrizia Vaccari
Tel. 0521.900423
e-mail: p.vaccari@adpersonam.pr.it


SERVIZIO PSICOLOGI

Dott. Domenico Sgromo
e-mail: d.sgromo@adpersonam.pr.it

Dott.ssa Silvia Vescovi
e-mail: s.vescovi@adpersonam.pr.it


COORDINATORI RESPONSABILI DI STRUTTURA E RESPONSABILI ATTIVITÀ SANITARIE


CRA Lecci

Piazzale Fiume, 5 - 43125 Parma
Coordinatore: Dott.ssa Manuela Di Fabio
Tel. 0521.900320
e-mail: m.difabio@adpersonam.pr.it

RAS - Responsabile Attività Sanitarie: Dott.ssa Irene Abati
Tel. 0521.900321
email: i.abati@adpersonam.pr.it


CRA Tamerici

Piazzale Fiume, 5 - 43125 Parma
Coordinatore: Dott.ssa Stefania Azzali
Tel. 0521.900352
e-mail: s.azzali@adpersonam.pr.it

RAS - Responsabile Attività Sanitarie: Dott. Giuseppe Bruno
Tel. 0521.900303
email: g.bruno@adpersonam.pr.it


CRA Tigli

Piazzale Fiume, 5 - 43125 Parma
Coordinatore: Dott. Domenico Sgromo
Tel. 0521.900307
email: d.sgromo@dpersonam.pr.it

RAS - Responsabile Attività Sanitarie: Dott. Francesco Pappacena
Tel. 0521.900201
email: f.pappacena@adpersonam.pr.it


CRA Gulli / CRA Romanini

Via Tommaso Gulli, 24 - 43125 Parma
Coordinatore: Dott. Andrea Bernardi
Tel. 0521.900501
e-mail: a.bernardi@adpersonam.pr.it

RAS - Responsabile Attività Sanitarie: Dott.ssa Irene Abati
Tel. 0521.900201
email: i.abati@adpersonam.pr.it


CRA San Mauro Abate

Via Suor Maria, 3/A - 43052 Colorno
Coordinatore: Dott.ssa Ilaria Sanfelici
Tel. 0521.520758
e-mail: i.sanfelici@adpersonam.pr.it

RAS - Responsabile Attività Sanitarie: Irene Giordano
Tel. 0521 520759
email: i.giordano@adpersonam.pr.it


SERVIZIO VULNERABILITA’ SOCIALE


All’Ombra della Certosa


Cà Pescina

Via Martinella
Referente: Lorena Salati (RAA)
Cell. 334.8680623
e-mail: l.salati@adpersonam.pr.it


SERVIZIO HOUSING SOCIALE


Residenza XXV aprile

Referente: Carlotta Agnetti (RAA)
e-mail: venticinqueaprile@adpersonam.pr.it

Residenza Pontirol Battisti


Referente: Silvia D’Ambrosio (RAA)
Tel. 0521.942698
e-mail: s.dambrosio@adpersonam.pr.it

Residenza Via Firenze


Referente: Silvia D’Ambrosio (RAA)
Tel. 0521.942698 - 0521.942708
e-mail: s.dambrosio@adpersonam.pr.it


SPAZI COLLETTIVI


Pontirol Battisti

Referente: Silvia D’Ambrosio (RAA)
Tel. 0521.942698
e-mail: s.dambrosio@adpersonam.pr.it

Via Olivieri


Referente: Silvia D’Ambrosio (RAA)
Tel. 0521.942708
e-mail: s.dambrosio@adpersonam.pr.it


SPORTELLO ASS. FAMIGLIARI CLISSA

Referente: Carlotta Agnetti (RAA)
Tel. 0521.900151 / 0521.900150 / cell. 338.3626241
e-mail: clissa@adpersonam.pr.it

1 1
1
1
1
Chi siamo
Statuto e regolamento
Organigramma
I nostri servizi
Carta dei servizi
Portale Appalti