Ad Pesonam Azienda dei servizi alla persona del comune di Parma

AD PERSONAM

Azienda dei Servizi alla Persona del Comune di Parma

Sede Legale: Via Cavestro, 14 - 43121 Parma
Reception: Tel. 0521.900401
Portineria/Centralino Villa Parma - Piazzale Fiume, 5 - 43125 Parma - Tel. 0521.900111


» Visualizza la mappa di dimensioni maggiori

AMMINISTRATORE UNICO

Avv. Marcello Mendogni
e-mail: m.mendogni@adpersonam.pr.it

DIREZIONE

Tel. 0521.900418 / 0521.900419 - Fax 0521.900451
e-mail: direzione@adpersonam.pr.it
P.E.C. adpersonam@registerpec.it

DIRETTORE GENERALE

Dott.ssa Stefania Miodini
e-mail: s.miodini@adpersonam.pr.it

DIRETTORE AREA AMMINISTRATIVA

Dott.ssa Anna Mambrioni
e-mail: a.mambrioni@adpersonam.pr.it

UFFICIO AFFARI GENERALI E PERSONALE

Responsabile: Dott.ssa Maria Paola Moracca

Affari Generali
Tel. 0521.900431 / 0521.900418 / 0521.900419
Fax 0521.900451
e-mail: direzione@adpersonam.pr.it

Personale
Tel. 0521.900412 / 0521.900410 / 0521.900436 Fax 0521. 900408
e-mail: personale@adpersonam.pr.it

UFFICIO BILANCIO PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO

Responsabile: Dott.ssa Silvia Broglia
Ufficio Rette Tel. 0521.900405
Ufficio Fornitori Tel. 00521.900404
e-mail: ragioneria@adpersonam.pr.it

UFFICIO TECNICO

Tel. 0521.900424 / 0521.900415 / 0521.900425
e-mail: tecnico@adpersonam.pr.it

UFFICIO SERVIZIO PREVENZIONE E PROTEZIONE

Responsabile: p.i. Paolo Carima
Tel. 0521 .900413
e-mail: p.carima@adpersonam.pr.it

UFFICIO LEGALE ACQUISTI ED ECONOMATO

Responsabile: Dott.ssa Antonina Asaro
Tel. 0521.900426 / 0521.900427 / 0521.900428
e-mail: contratti@adpersonam.pr.it

UFFICIO SERVIZIO ALBERGHIERO E MANUTENTIVO

Responsabile: Dott.ssa Alessandra Violi
Tel. 0521.900432 - Fax 0521.900434
e-mail: a.violi@adpersonam.pr.it

SERVIZIO COORDINAMENTO STRUTTURE

Responsabile: Dott.ssa Patrizia Vaccari
Tel. 0521.900423 / 0521.900433
e-mail: p.vaccari@adpersonam.pr.it

PSICOLOGO

Dott. Domenico Sgromo
e-mail: d.sgromo@adpersonam.pr.it

SERVIZIO QUALITA’ E ACCREDITAMENTO

Responsabile: Dott.ssa Ludovica Ferrarini - Dott. Andrea Bernardi
Tel. 0521.900422 / 0521.900421 – Fax 0521.900434
e-mail: l.ferrarini@adpersonam.pr.it
e-mail: a.bernardi@adpersonam.pr.it

SERVIZIO ATTIVITA’ SANITARIE

Responsabile servizio: Dott.ssa Paola Affanni (R.a.s.: Cra Gulli - V.Ester)
e-mail: p.affanni@adpersonam.pr.it

Dott.ssa Antonietta Marino (R.a.s.: Cra Tigli)
Tel. 0521.900201
e-mail: a.marino@adpersonam.pr.it

Dott.ssa Sabrina Esposito (R.a.s.: Cra Lecci – Cra Tamerici)
e-mail: s.esposito@adpersonam.pr.it

Irene Giordano (R.a.s.: Cra S. Mauro Colorno)
e-mail: i.giordano@adpersonam.pr.it

COORDINATORI RESPONSABILI DI STRUTTURA


Casa Residenza Anziani Tigli (1° e 2° piano) e C.D Molinetto:
Dott.ssa Mara Sanfelici

Tel. 0521.900307
email: m.sanfelici@dpersonam.pr.it


Casa Residenza Anziani Tigli (3° e 4° piano - ex RSA):
Dott.ssa Antonietta Marino

Tel. 0521.900201
email: a.marino@adpersonam.pr.it


Casa Residenza Anziani Tamerici:
Dott.ssa Isabella Sacchi

Tel. 0521.900352
e-mail: i.sacchi@adpersonam.pr.it


Casa Residenza Anziani Gulli e Centro Diurno Gulli:
Dott.ssa Stefania Azzali

Tel. 0521.900501
e-mail: s.azzali@adpersonam.pr.it


Casa Residenza Anziani Villa Ester:
Dott.ssa Gabriella Ingrosso

Tel. 0521.230123
e-mail: g.ingrosso@adpersonam.pr.it


Casa Residenza Anziani Lecci:
Dott.ssa Manuela Di Fabio

Tel. 0521.900320
e-mail: m.difabio@adpersonam.pr.it


Casa Residenza Anziani San Mauro Abate - Colorno
Dott.ssa Ilaria Sanfelici

Tel. 0521.520758 / 0521.520705
e-mail: i.sanfelici@adpersonam.pr.it


CENTRO SERVIZI PABLO

Spazio Collettivo Pontirol Battisti
Referente: Carlotta Agnetti (RAA)
Tel. 0521.942698
e-mail: c.agnetti@adpersonam.pr.it

Spazio Collettivo Olivieri
Referente: Lorena Salati
Tel. 0521.942708
e-mail: l.salati@adpersonam.pr.it

SPORTELLO ASS. FAMIGLIARI CLISSA

Referente: Carlotta Agnetti (RAA)
Tel. 0521.900151 / 0521.900150 / cell. 3383626241
e-mail: clissa@adpersonam.pr.it

SERVIZIO VULNERABILITA’ SOCIALE

All’Ombra della Certosa
Cà Pescina
Condominio v. Firenze
Referente: Lorena Salati (RAA)
Cell. 3348680623
e-mail: l.salati@adpersonam.pr.it


1 1
1
1
1
Chi siamo
Statuto e regolamento
Organigramma
I nostri servizi
Carta dei servizi
Patrimonio artistico